Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik

Zentralinstitut der Humboldt-Universität zu Berlin

Direktorium — Geschäftsstelle

Direktorium

Sharon Macdonald

Direktorin
Telefon: 030 2093-12884
E-Mail: sharon.macdonald@hu-berlin.de

Daniel Tyradellis

Vizedirektor
Telefon:
030 2093-12883
E-Mail: daniel.tyradellis@hu-berlin.de

Elisabeth Lack

Geschäftsführung
Telefon: 030 2093-12888
E-Mail: elisabeth.lack@hu-berlin.de

Geschäftsstelle

persona

Geraldine Alivio

Sekretariat
Telefon: 030 2093-12880
E-Mail: hzk.sekretariat@hu-berlin.de

Karsten Asshauer

IT-Systemverantwortlicher
Telefon: 030 2093-12889
E-Mail: karsten.asshauer@hu-berlin.de

Kathrin Klementz

Referentin für Studium und Lehre / Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 030 2093-12874
E-Mail: kathrin.klementz@hu-berlin.de

persona

Leonie Kubigsteltig

Beauftragte im Kompetenzfeld Wissenschaft und Gesellschaft
Telefon: 030 2093-12881
E-Mail: leonie.kubigsteltig@hu-berlin.de

persona

Xenia Muth

Referentin im Kompetenzfeld Wissensaustausch
Telefon: 030 2093-12892
E-Mail: xenia.muth@hu-berlin.de

Michael Willenbücher

IT-Beauftragter
Telefon: 030 2093-12890
E-Mail: michael.willenbuecher@hu-berlin.de